¿Quieres enterarte de las próximas transmisiones y eventos? Déjanos tu Email



Resultados 1 al 2 de 2
  1. #1
    Administrator
    Fecha de ingreso
    01 Oct, 07
    Ubicación
    Medellin, Col
    Mensajes
    7,092

    Stallion Resultados XXXII Exposición Equina de Pereira, Grado A, TROCHA!!

    Con el patrocinio de:
    Criadero El Tesoro


    Grupo de Yeguas para Cria de Trocha Colombiana

    Mejor: Criadero Carolina de los Mellos


    1. Cleopatra ( Mensaje de San Esteban x Etiqueta)
    2.Top Model de la Tanguita (Tango de la Perla x Osadia)
    3. Andrea de Santa Clara (Tango de la perla x Osadia)


    Primer Puesto: Criadero Villa Ainhoa

    1. Insulina (Mensaje de San Esteban x Diosa)
    2. Piedad de la Bonita (Lucero x Pechichona)
    3.Niña Bonita (Lucero x Pechichona)
    PasoFinoTv.com
    Colombia

  2. #2
    Administrator
    Fecha de ingreso
    01 Oct, 07
    Ubicación
    Medellin, Col
    Mensajes
    7,092

    Stallion Re: Resultados XXXII Exposición Equina de Perira, Grado A, TROCHA!!

    Con el patrocinio de
    Fragante De Villa Maria



    Caballos Castrados de Cualquier edad

    Mejor:
    Sonoro de la Gloria (Remolino x Castañuela de la Virgen)
    Primer Puesto: Pupilo del Amor (Amor del V8 x Carbonerita de Villa)
    Segundo Puesto: Maraquero
    Tercer Puesto: Almirante de San Marcos (Ulceroso x Flecha de las Cuadras)
    Cuarto Puesto: Bucefalo (Rompecorazones de la Bonita x Pulsera de Diamantes)


    Potrancas en proceso de adiestramiento de 33 a 42 meses

    Mejor: Imperiosa ( Consul de Gran Dinastia x Anastacia del Golfo)

    Primer Puesto: San Juanera de los Arrayanes (Prodigio de Maria Rosa x Atracción)
    Segundo Puesto: Lirica ( Cacique de Caramanta x Opera)
    Tercer Puesto: Maja de JM ( Bucefalo de Vuelta Grande x Poesia de la Gitana)
    Cuarto Puesto: Vanidosa de San Miguel ( Monumental del Oasis x Shakira de San Miguel)
    Quinto Puesto: Ave Fenix de Laura Juliana ( Pijao de Villa Paola x Irlanda de Hacienda Sierra Morena)

    Potros en proceso de adiestramiento de 33 a 42 meses


    Mejor: Dictador de la Chacrita (Renegado de las Leyendas x Andrea del Rancho)

    Primer Puesto: Casio de Santa Clara ( Taliban de San Pablo x Sensacion II)
    Segundo Puesto: Chango de Montebello (Zeus de Alejandria x Policromia de Pandora)
    Tercer Puesto: Monumento de Tres Jotas (Principe de la Macarena x Petaca de JR)
    Cuarto Puesto: Galileo de la Herradura (Pitagoras de Tres Jotas x Rayuela de la Herradura)
    Quinto puesto: Cuatro Caminos de la Bonita (Rompecorazones de la Bonita x Muñeca Brava de la Bonita)














    Relincho Siempre presente!!!


    Yeguas de 42 a 48 meses

    Primer puesto:
    Electra del Arco (Cacique de Caramanta x Fogata del Arco)
    Segundo Puesto: Cantaleta de Pesebreras La Flecha (Hermano Sol de Villa milena x Doña Rosario)
    Tercer Puesto: Penelope (Fantastico de las Guacas x Luz y Sombra de la Bonita)
    Cuarto Puesto: Precisa de Tailandia (Relicario x Geisha de Tailandia)
    Quinto Puesto: Cosecha de la Gitana (Bucefalo de Vuelta Grande x Fragancia del Rayado)

    Caballos de 42 a 48 meses

    Primer Puesto:
    Sucesor de Don R de San Carlos (Don R del Oeste x Picardia de San Carlos)
    Segundo Puesto: Surtidor de Providencia (Centurion de Providencia x Surtidora de Providencia)
    Tercer Puesto: Vivaldi de la Cartuja (Consentido de Providencia x Pabesa de Altamira)
    Cuarto Puesto: Saturno de Horizontes (Inca de Marruecos x Momposina de Horizontes)
    Quinto Puesto: Oligarca del Vesubio (Relicario x Carmentea)





    Yeguas de 48 a 60 meses

    Primer Puesto:
    Furia ( Onix x Atenea de la Alhambra)
    Segundo Puesto: Duda de Estrella de David (Mensaje de San Esteban x Revelacion de San Pedro)
    Tercer Puesto: Imperiosa del Consuelo (Dilema de Campo Alegre x Paola del Consuelo)
    Cuarto Puesto: Barquerita (Mano a Mano x Sarita de la Parquereña)
    Quinto Puesto: Milonda de las Marias ( Figaro x Claro de Luna de las Marias)

    Caballos de 48 a 60 meses

    Primer puesto:
    Poeta de JM (Bucefalo de Vuelta Grande x Poesia de la Gitana)
    Segundo Puesto: Macario (Mensaje de San Esteban x Guajira de Loma Linda)
    Tercer Puesto: Enigma del Rosal (Inca de Marruecos x Venia de Marruecos)
    Cuarto Puesto: Triunfo de la Navidad (Consul de Gran Dinastia x Fortuita de la luisa)
    Quinto puesto: Zafiro (Valentino de la Rosa)

    Yeguas de 60 a 78 meses

    Primer Puesto:
    Pretenciosa (Consentido de Providencia x Jubilosa de la Alhambra)
    Segundo puesto: Ficha (Hermano Sol de Villa Milena x Intriga de Santa Barbara)
    Tercer Puesto: Creciente (Mensaje de San Esteban x Secretaria de la Oculta)
    Cuarto Puesto: Sua de la Pradera (Hechicero II de Villa Elvira x Propuesta de Villa Elena)
    Quinto Puesto: Princesa de Moscu (Centurion de Providencia x Ziguata de Moscu)


    Caballos de 60 a 78 meses

    Primer Puesto:
    Arkano (Mensaje de San Estaban x Bengala del Sol)
    Segundo Puesto: Romancero (Faraon de Sarmarkanda x Coqueta del Oasis)
    Tercer Puesto: Cadete de Marruecos (Inca de Marruecos x Ronaldiña)



    Yeguas Mayores de 78 meses

    Primer Puesto:
    Campesina de la Leyenda (Mensaje de San Esteban x Reliquia del Rayado)
    Segundo puesto: Sensacion del Chamaco (Rey de la Zafra x Cascada del Recreo)
    Tercer Puesto: Andrea de Santa Clara (Mensaje de San Esteban x Cascabelera)
    Cuarto Puesto: Libertad de Tres Jotas (Cacique de Caramanta x Tania de la Alhambra)
    Quinto Puesto: Resonancia (Sensacion de la Cabaña)


    Caballos Mayores de 78 Meses

    Primer Puesto:
    Onix ( Cacique Zuburuco de Sopetran x Silueta de Rancho Alegre)
    Segundo Puesto: Mensajero del Tesoro ( Mensaje de San Esteban x Diamante del Balon)
    Tercer Puesto: Rompecorazones de la Bonita (Mensaje de San Esteban x Faustina de la Bonita)
    Cuarto Puesto: Centurion de Providencia (Fantasma de la Z x Morisca)
    Quinto Puesto: Mensajero de Pandora (Mensaje de San Esteban x Coqueta de los Alamos)

    Gran campeonato de Yeguas

    Gran Campeona: Furia


    Campeona Reservada: Sensacion del Chamaco

    Primera Finalista: Campesina de la Leyenda
    Segunda Finalista: Cantaleta de Pesebreras La Flecha
    Tercera Finalista: Electra del Arco
    Cuarta Finalista: Pretenciosa

    Gran Campeonato de Caballos



    Gran Campeon: Onix


    Onix Y Mensajero del Tesoro

    Campeon Reservado: Mensajero del Tesoro
    Primer Finalista: Arkano
    Segundo Finalista: Poeta de JM
    Tercer Finalista: Macario
    Cuarto Finalista: Sucesor de Don R de San Carlos

    Un Agradecimiento a Juan Alejandro Cuartas, Locutor Tecnico, por los resultados.


    PasoFinoTv.com
    Colombia

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •